Аэропорт имени княгини Ольги (Псков) будет реконструирован
Проект включает в себя модернизацию инфраструктуры и строительство терминала на 500 тысяч пассажиров в год.

На пресс-конференции, состоявшейся в Пскове на прошлой неделе, губернатор области Михаил Ведерников сообщил, что в настоящее время потенциальный инвестор разрабатывает дорожную карту, где будет прописан алгоритм действий по модернизации воздушной гавани и увеличению пассажиропотока. Сейчас идет разработка проектной документации на ремонт плоскостных сооружений. Проект станет рентабельным при пассажиропотоке аэропорта в 140 тысяч в год, в настоящее время он составляет 36 тысяч.
Губернатор отметил, что область не будет препятствовать переходу аэропорта в частные руки. Цель властей Псковщины — эффективное использование аэропорта, развитие маршрутной сети и увеличение транспортной доступности.
Напомним, проект реконструкции аэропорта, включающий в себя разработку проектной документации, реконструкцию взлетно-посадочной полосы с искусственным покрытием, устройство дренажной системы, реконструкцию перрона, рулежных дорожек, внутриаэродромных дорог, патрульной дороги, ограждения аэродрома, замену светосигнальной системы, а также строительство нового терминала прибытия и реконструкцию существующего здания аэропорта, был согласован в 2015 году. Тогда он оценивался в 2 млрд рублей.
Источник фото: Правительство Псковской области.
- Все комментарии (0)
- Комментировать
