4,2 млрд рублей инвестирует РЖД в развитие инфраструктуры Поморья
Реконструкция ж/д вокзала в Архангельске начнется уже в этом году.

Рабочую встречу провели на прошлой неделе врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский и глава ОАО «РЖД» Олег Белозёров. Темой обсуждения стали вопросы развития железнодорожного транспорта в регионе и основные направления взаимодействия в работе на перспективу, сообщила пресс-служба областного правительства.
В ходе встречи стороны уделили особое внимание реализации совместных инвестиционных проектов, в том числе реконструкции железнодорожного вокзала Архангельск с созданием на его базе транспортно-пересадочного узла. О планах объединить в единый транспортный узел ж/д и автоперевозки региональные власти сообщали ранее. Работы по модернизации вокзала начнутся уже в текущем году, а не в 2021, как планировалось ранее.
Проблемы транспортной инфраструктуры в Вельске и пути их решения стали отдельной темой обсуждения на прошедшей встрече.
«Этот вопрос предметно обсудим с Росжелдором. Здесь предстоит строительство эстакады, которая позволит разгрузить поток автомобилей и избавить людей от постоянных пробок», – сообщил Александр Цыбульский.
В 2020 году ОАО «РЖД» в развитие железнодорожной инфраструктуры, технологии и техники на территории Архангельской области планирует направить около 4,2 млрд рублей. Помимо обновления инфраструктуры, средства пойдут на адаптацию для маломобильных пассажиров вокзала станции «Исакогорка», а также продолжится реконструкция железнодорожного моста через Северную Двину в Архангельске.
Источник фото: pixabay.com.
- Все комментарии (0)
- Комментировать