Разработана система киберзащиты веб-приложений
Ее планируется использовать для защиты городских систем видеонаблюдения, корпоративных мессенджеров и сети IoT-устройств.

Резидент «Сколково» разработал платформу кибербезопасности для защиты веб-приложений от хакерских атак. Платформа обеспечивает защиту на трех уровнях: файрвол веб-приложений (Web Application Firewall, WAF), система обнаружения и предотвращения вторжений (IDS/IPS), фильтр сетевого уровня (NetFilter).
По словам разработчиков, продукт планируется внедрять сразу в 5 странах, он будет защищать городские системы видеонаблюдения, корпоративные мессенджеры и сети IoT-устройств. Многокомпонентность защиты обеспечивает принцип эшелонированной обороны, при котором каждый последующий слой усиливает предыдущий.
В систему защиты можно добавлять собственные нативные правила защиты, написанные с нуля. Это позволяет быстро обезопасить приложение от уязвимостей нулевого дня, для которых еще не существует механизмов защиты. При этом пользовательские нативные правила можно создавать не только для файервола, но и для системы обнаружения вторжений, что отличает разработанное ПО от других продуктов на рынке. Об этом сообщила пресс-служба «Сколково».
Источник фото: pixabay.com.
- Все комментарии (0)
- Комментировать