В университете Красноярска Росгвардия провела антитеррористические учения
На территории СибГУ им. М.Ф. Решетнева был успешно задержан вооруженный «условный нарушитель» и обнаружен подозрительный предмет.

Тактико-специальные учения по чрезвычайным ситуациям техногенного и террористического характера прошли на территории Сибирского государственного университета науки и технологии имени академика М.Ф. Решетнева, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Красноярскому краю.
По легенде, на территорию учебного заведения проник неизвестный, вооруженный огнестрельным оружием. Получив тревожный сигнал, бойцы Росгвардии оперативно выдвинулись на место происшествия и задержали потенциального злоумышленника. Параллельно сотрудники вневедомственной охраны совместно с ЧОП, полицией и МЧС успешно обнаружили в помещении института «закладку» – подозрительный предмет.
В ходе учений бойцы Росгвардии провели практические занятия по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим в чрезвычайных случаях. На подведении итогов представители силовых структур также ответили на вопросы сотрудников университета по обеспечению требований антитеррористической безопасности.
Источник фото: Росгвардия.
- Все комментарии (0)
- Комментировать
